Правомерность действий жильцов - кто решает сумму аренды и ее распределение
У меня такой вопрос, я являюсь ИП, снимаю помещение в субаренду (подвальное помещение многоэтажного дома) , договор заключен до июля. На днях разговаривала с председателем дома, который заявил, что жильцы, как собственники помещения будут поднимать аренду через управляющую компанию, тк они получают мало денег со сдачи подвала и им не хватает на оборудования двора (в данном случае шлагбаумом и тд) . Они хотят провести собрание жильцов по этому вопросу. Вопрос такой, на сколько правомерны их действия? И кто решает, какую сумму просить за арендное помещение и на какие нужды все это пойдет?
установление размера арендной платы это полномочия собственников МКД, так как подвальное помещение это общедомовое имущество