Как вернуть деньги за оверлок, купленный на Авито с недостающей деталью и отличающейся моделью?

Вопрос №6488379 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2015, 00:00
Если обманули на авито, а договоров никаких не заключалось и есть ли смысл? Мне продали оверлок, который не новый, а заявлялось в объявлении, что новый, не той модели, что в объявлении, и в итоге, после тщательного изучения оверлока на работе, оказалось, что у него не хватает детали, нужной для работы с оверлоком. На просьбу вернуть деньги или найти недостающую деталь женщина, продавшая оверлок, не реагирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Честно говоря перспектив здесь мало.

04.04.2015, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

04.04.2015, 00:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Алексей Анатольевич, не могли бы Вы уточнить почему перспектив мало?

04.04.2015, 00:10

Чтобы дело было неперспективное, им надо заниматься, затраты на это будут большие... Мало кто на это отважится, только если принципиальные люди, которые доводят дело до конца.

04.04.2015, 00:13

Если продавец будет утверждать, что продал Вам именно товар указанный в объявлении, то обратное на практике не доказать.

Конечно, если продавец вдруг признает факт продажи плохого товара, то перспективы будут.

04.04.2015, 00:21

Трудно доказуемый случай. Но пробуйте. Пишите заявление в полицию, возможно будет результат. Удачи вам в защите ваших прав

04.04.2015, 00:34

Объявление я, на самом деле, скопировала, там указана другая модель и что состояние новое. Что деталь отсутствует, это я уже в манауле к оверлоку прочитала и сразу ей позвонила.

04.04.2015, 00:31

Возьмите распечатку у вашего оператора сотовой связи, для доказывания вашей правоты

04.04.2015, 00:38