Руководство нарушило мои права на сокращение должности - могу ли я оспорить их решение?
Действия связанные с сокращением должности - правомерны и не сильно зависят от местного руководства.
Вызов на беседу не предсмотрен в этом случае нормативным актом.
Не вижу сколь-нибудь серьезных нарушений со стороны командования. Оснований для обращения в суд не вижу.
Командование вправе предлагать вакантные должности не всем подряд, а тем военнослужащим, которые по мнению командования необходимы в первую очередь.
Но это не значит, что Вы не можете претендавать на эти должности.
Обратитесь к командованию с рапортом, в котором попросите разместить на равную или вышестоящую дожность. Пусть ищут, решают.
Действия вашего руководства неправомерны Поэтому есть основания для оспаривания
Увольнение военнослужащего в связи с организационно-штатными мероприятиями может быть реализовано при невозможности дальнейшего прохождения им военной службы и при его согласии на такое увольнение.
Если все было так как вы сказали, то увольнение незаконно.
Добрый день. Нет, неправомерны. Можете оспорить в судебном порядке