LSN Messenger
Брянск, 04.04.2015, 06:08

Дтп на экспертизе должен присутствовать

Вопрос №6489099 из г. Брянск
опубликован 04.04.2015, 06:08
Виновник ДТП должен присутствовать на экспертизе ТС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме того, в материалах ГИБДД (протокол осмотра транспортного средства, протокол осмотра места происшествия) зафиксированы повреждения автомобиля. На основании которых можно также провести экспертизу.

04.04.2015, 09:01

Здравствуйте. Не обязательно- это его право ,а не обязаноость

04.04.2015, 06:08

Его извещают, но идти или нет решает он сам.

04.04.2015, 06:09

Да, СК должна известить вас о проведении экспертизы

04.04.2015, 06:32

Его обязаны известить о времени и место проведения экспертизы ТС

04.04.2015, 06:17

Да, обязаны известить

04.04.2015, 06:17

ДА ОБЯЗАНЫ ИЗВЕСТИТЬ

04.04.2015, 06:18

Виновник ДТП застрахован в ВСК, потерпевший в ОСАГО.ОСАГО должно меня известить о проведении экспертизы ТС

04.04.2015, 06:24

Экспертиза насчитала ущерба 364 000 р. Был не уведомлен о ее проведении.Потерпевший машину продал на разборку, не помнит в какой сервис. Собирается подать иск на возмещение ущерба. Что мне делать?

04.04.2015, 08:00

Здравствуйте!

Во первых это была не экспертиза, а просто оценка ущерба.

В суде Вы вправе ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

То обстоятельство, что машина продана не лишает Вас этого права. Экспертизу можно провести по документам, а так же по фотографиям, которые должны остаться у оценщика, который производил первоначальный расчет ущерба.

Удачи Вам!

04.04.2015, 08:37