Дтп на экспертизе должен присутствовать
Кроме того, в материалах ГИБДД (протокол осмотра транспортного средства, протокол осмотра места происшествия) зафиксированы повреждения автомобиля. На основании которых можно также провести экспертизу.
Здравствуйте. Не обязательно- это его право ,а не обязаноость
Его извещают, но идти или нет решает он сам.
Да, СК должна известить вас о проведении экспертизы
Его обязаны известить о времени и место проведения экспертизы ТС
Да, обязаны известить
ДА ОБЯЗАНЫ ИЗВЕСТИТЬ
Виновник ДТП застрахован в ВСК, потерпевший в ОСАГО.ОСАГО должно меня известить о проведении экспертизы ТС
Экспертиза насчитала ущерба 364 000 р. Был не уведомлен о ее проведении.Потерпевший машину продал на разборку, не помнит в какой сервис. Собирается подать иск на возмещение ущерба. Что мне делать?
Здравствуйте!
Во первых это была не экспертиза, а просто оценка ущерба.
В суде Вы вправе ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.
То обстоятельство, что машина продана не лишает Вас этого права. Экспертизу можно провести по документам, а так же по фотографиям, которые должны остаться у оценщика, который производил первоначальный расчет ущерба.
Удачи Вам!