Куда обратиться, если не согласен с увольнением после истечения срока срочного трудового договора и есть необходимость в защите прав, учитывая личную ситуацию с ребенком?
Все предыдущие ответы неверные. Пока ждете реакции из трудовой инспекции - пропустите срок на обращение в суд (1 месяц со дня увольнения), при этом судьи не считают обращение в трудовую инспекцию необходимым, соответственно, не считают ожидание ответа из трудовой инспекции уважительной причиной для пропуска срока на обращение в суд. Так что - в течение 1 месяца со дня увольнения в районный суд по месту нахождения работодателя с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
В трудовую инспекцию. Но шансов на успех почти нет.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию
В трудовую инспекцию