Уволилась с организации по ст.77 п.1 (соглашение сторон), в центр занятости населения стала на учет.
Уволилась с организации по ст.77 п.1 (соглашение сторон), в центр занятости населения стала на учет. Насколько я знаю, мне должны платить пособие в размере 100% от среднемесячной заработной платы, но там сказали, что нет, первые 3 месяца 75% и на понижение. Скажите, так ли это? Если я права, то на какой закон сделать ссылку? Спасибо.
Оплата в размере 100% в течении 3 месяцев после увольнения производится только при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) либо по сокращению численности или штата (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ).