Законность разделения имущества и выплаты компенсации при продаже недвижимости в случае удочерения
Добрый день!
Законность действий зависит от того, кому на праве собственности принадлежит дом, поскольку только собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
И потом, если сестры не только зарегистрированы в доме, но и проживают здесь, тогда в случае продажи дома без особого на то их согласия, необходимо решить вопрос о другом жилом помещении.
Вопрос недостаточно корректный, чтобы полно и правильно на него ответить. Лучше позвоните.
Как договоритесь так и будет. Закон не регулирует суммы. Вообще собственники между собой только должны делить пропорционально долям.