Арест сберкнижки детских счетов - законность и дальнейшие действия
сам банк не имеет права производить подобные действия согласно действующему законодательству. арестовать денежные средства на расчетном счете или сам расчетный счет может только суд на основании очень серьезных доказательств и доводов. в случае принятия подобного решения, документы об аресте направляются судебным-приставам исполнителям, которые обладают полномочиями для исполнения решений суда.
Арестовать счет могут только судебные приставы при возбуждении исполнительного производства на основании решения суда или судебного приказа. Обратитесь к приставам и предоставьте документы о том, что Вам перечисляются пособия.