Особенности оформления права собственности на землю под гаражами и проблемы при оформлении документов - вопросы законности и способы защиты прав.
Оформляем с 15.01.2015 года обществом в собственность землю под капитальными гаражами и перед каждым гаражом. Всего на каждый гараж: каждый бокс 6 х 4=24 кв.м. и + перед каждым гаражом 15 м. х 4 м=60 кв. м., общая площадь 85 кв.м. Само строение наше стоит отдельно, в тупике, куда мы сделали самостоятельно за свои деньги подъезд с дороги общего пользования. Вокруг вся земля свободная. Подали заявление на аренду (пока) земли главе района, провели межевание с кадастровым инженером. Кадастровая палата края выдала кадастровые паспорта на каждого собственника, где разрешенное использование определено: для эксплуатации гаража; площадью - 86 +/-3 кв. м. С 01.03.2015 года все документы были переданы в сельские поселения и где нам должны были в продолжение оформления документов подготовить договора аренды данных земельных участков. После чего мы должны приступить к оформлению самих строений (т.е. боксов). Но в поселении на сегодняшний день (т.е. 05.04.15 г.) более месяца уже как получили документы из администрации района 1. Данные договора аренды не подготовили; 2. Говорят что перед (каждым боксом) гаражом нам не положено эти 15 х 4 = 60 кв.м., а только непосредственно под гаражом и требуют все переделать. А ведь это все стоит денег и времени. Это получается, что администрация района не законно нам выделила эту землю вместе с главой района на которого мы писали заявления, а кадастровая палата не законно выдала кадастровые паспорта? Законно ли это; Какой нормой закона надо руководствоваться в данной ситуации; Что делать и как отстоять свои права. С уважением Владимир.
Лучший ответ
лучше обратиться к очному юристу и показать документы, а потом уже что то решать, если вы не согласны с действиями администрации и кадастровой палаты можете их действия обжаловать в суд
Здравствуйте.
Нужно смотреть план
Мне не понравился Ваш ответ.