Рошаль, 04.04.2015, 17:21

Как рассчитать стажевой коэффициент по льготному стажу при общем трудовом стаже 48 лет, 8 месяцев и 9 дней, со стажем работы по списку 1 - 6 лет, 4 месяца и 26 дней, и стаж

Вопрос №6493168 из г. Рошаль
опубликован 04.04.2015, 17:21
Мне нужно понять, какой у меня стажевый коэффициент по льготному стажу. Мой общий трудовой стаж - 48 лет, 8 мес., 9 дней. При этом работа по списку 1 - 6 лет, 4 мес., 26 дней, а работа по 2-му списку - 16 лет, 11 мес., 11 дней. Как мне рассчитать стажевый коэффициент по льготному стажу по этим данным? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

спасибо за ответ. Я ушел на пенсию по списку 2. Как, исходя из этого мне рассчитать стажевый коэффициент? Заранее благодарен за ответ!

Александр.

05.04.2015, 20:16

Александр, вам нужно знать сколько у вас стажа по Списку 2 до 01.01.2002г., за 12,6 лет устанавливается 55% и плюс 1 % за каждый переработанный год сверх требуемого.

05.04.2015, 20:48

Александр добрый вечер, стажевый коэффициент рассчитывается по стажу до 01.01.2002г. (статья 30 ФЗ №173), также имеет значение по какому Списку вам назначили пенсию, по Списку 1 или суммировали стаж по Спискам 1 и 2 и назначили пенсию по Списку2.

04.04.2015, 19:23

Добрый день,

спасибо за ответ. Я ушел на пенсию по списку 2. Как, исходя из этого мне рассчитать стажевый коэффициент? Заранее благодарен за ответ!

Александр.

05.04.2015, 20:16

Александр, вам нужно знать сколько у вас стажа по Списку 2 до 01.01.2002г., за 12,6 лет устанавливается 55% и плюс 1 % за каждый переработанный год сверх требуемого.

05.04.2015, 20:48