Какие документы нужны для подачи развода?
Вам необходимо подавать исковое заявление о расторжении брака, к которому прикладывать свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребёнка(по необходимости), копия паспорта, квитанцию об уплате госпошлины.
ксерокопия паспорта истца, свидетельство о браке - оригинал и копия, копия свидетельства о рождении ребенка (если есть дети), квитанция об оплате госпошлины в суд, исковое заявление для суда и ответчика
Если речь идет о расторжении брака в судебном порядке, то исковое заявление, квитанция об оплате гос. пошлины, подлинник Свидетельства о заключении брака, справка формы 9, иные доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны Ваши требования.