Сосед снес свои две доли дома, собирается межевать и выделять свои доли земли. С чего начинать оформление документов?
Уважаемая Валентина Васильевна г. Переславль-Залесс !
Снести свои доли в доме ваш сосед был вправе:
- только если доли в доме выделены в натуре;
- только при наличии Согласия другого Сособственника.
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.04.2015г
У нас 4 доли дома и земли. 2 доли дома в разрушенном состоянии. Сосед их снес, считая, что по квадратным метрам они соответствуют его долям. Теперь он хочет межевать и выделять свои доли земли, естественно потребуется моя подпись. Никакого разрешения на снос части дома я не подписывала. Возможен ли выдел его земли и если да, то остается или прекращается его долевая собственность в домовладении?