Челябинск, 05.04.2015, 06:41

Невозможность предоставления аналогичного товара во время гарантийного ремонта - основание для расторжения договора купли-продажи?

Вопрос №6496211 из г. Челябинск
опубликован 05.04.2015, 06:41
Магазин не смог мне предоставить на время гарантийного ремонта смартфона аналогичный товар, является ли это поводом для расторжения договора купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет- но вы можете требовать возврата ден. средств за некачественный телефон или обмена на аналогичный товар по ст 18 ЗоЗПП

05.04.2015, 06:50

Здравствуйте. Нет. Однако поводом в данном случае является ненадлежащее качество товара (ст. 18 закона оЗПП)

05.04.2015, 06:51

Но как же , товар при продаже был надлежащего качества , он является тех. сложным ? и что непредоставление просто сойдёт с рук ? а для чего тогда такое право прописано ?

05.04.2015, 07:23

Само по себе непредоставление товара взамен не является основанием для рассторжения договора, но соглансо ст 18 ЗоЗПП вы вправе требовать возврат ден. средств, также компенсацию морального вреда на нарушение прав потребителя по ст 15 ЗоЗПП

05.04.2015, 07:46