Ситуация с ипотекой - как банк преследует семью с инвалидным ребенком за просрочку платежа
В 2012 году взяли ипотеку, купили 3 ком. кв, т.к. не было своего жилья, в то время в семье уже было двое детей, один из них инвалид, в 2013 году пошла просрочка по платежу, в связи с тем что нужно было ехать на операцию с ребенком - инвалидом, затем, муж сломал ногу и находился длительное время на больничном, и продолжительное время был нетрудоспособным, постепенно платежи начали поступать, но банк затребовал возврата кредита, и подал на заемщика в суд, банк предложил продать квартиру или они ее заберут в залог на погашение кредита, мы остаемся без жилья с двумя детьми один из которых инвалид.
Лучший ответ
Увы, но квартира в залоге и могут забрать. Постарайтесь договориться с банком об изменении графика платежей.
Здравствуйте. К огромному сожалению, залоговое жильё у Вас могут забрать и выселить прямо на улицу. В данном случае положения ст. 446 ГПК в части единственного жилья неприменимы. Советую Вам продать квартиру самим и погасить долг.