Сочи, 05.04.2015, 09:24

Как отменить решение суда, вынесенное в пользу истца, который оказался негражданином России с недействительным паспортом?

Вопрос №6496834 из г. Сочи
опубликован 05.04.2015, 09:24
Истец выиграл гражданское дело. Потом выяснился что истец не гражданин России а паспорт недействительный. Апелляция и кассация не помогло. Как отменить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой надзор?!!

Порядок обжалования решения районного суда:

- апелляционная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам краевого суда;

- кассационная жалоба в президиум краевого суда;

- кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ;

- кассационная жалоба председателю Верховного суда РФ.

------------------

А можно почитать решение, апелляционное определение и кассационное постановление?

Пришлите на электронный адрес. Почитаю, подумаю.

05.04.2015, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Подавайте надзор в ВС РФ.

Статья 391.3. Содержание надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на основания для пересмотра судебного постановления в порядке надзора с приведением доводов, свидетельствующих о наличии таких оснований;

7) просьбу лица, подающего жалобу или представление.

2. В надзорной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права, свободы или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

3. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Надзорное представление должно быть подписано Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителем.

4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

5. Надзорные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

6. К надзорной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

05.04.2015, 09:29

Здравствуйте. В порядке надзора жалобу подавайте

05.04.2015, 09:29

Попробуйте подать заявление в районный суд по вновь открывшимся обстоятельствам.

20.04.2015, 08:47

Я уже подал кассационную жалобу в президиум краевого суда, в кассации отказали, а какие сроки подачи кассационной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ и председателю Верховного суда РФ?

19.04.2015, 22:53

сроки подачи полгода

19.04.2015, 23:08

Полгода с какого момента, отказа в апелляции или кассации?

19.04.2015, 23:22

Шесть месяцев с даты вынесения апелляционного определения.

Если этот срок пропущен (по календарю), то необходимо обращаться в суд ПЕРВОЙ инстанции с заявлением о восстановлении процессуального срока для подачи кассационной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ

20.04.2015, 07:06

Если я уже обратился в президиум краевого суда с кассационной жалобой и за это время истек 6 месяцев календарный срока с даты вынесения апелляционного определения, то могу подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?

20.04.2015, 07:55