А смогут ли его выписать, если есть задолженность по квартплате?
У меня возникла проблема. Постараюсь объяснить всё по - порядку. Дело в том, что у моего мужа возникли финансовые проблемы и за долги на него подали в суд. В результате чего он предложил развестись, чтобы сохранить квартиру (квартира записана на него и он хотел после развода переписать её на меня; я и дети (16 и 18 лет) в ней прописаны). Однако всё, что происходит теперь ставит меня в тупик. Два месяца назад он в один прекрасный день вообще не пришёл домой. Я пыталась звонить ему и хоть что-то выяснить, однако встретиться и поговорит он желания не проявлял. Через две недели после ухода мужа я получила письмо от мирового судьи с исковым заявлением о расторжении брака, подписанное мужем и с просьбой явиться 15 октября в суд. Теперь я с ужасом жду этого дня, т.к. не понимаю чего он хочет теперь, что мне от него ждать и как себя вести. Тем более, что за эти 2 месяца он выделил нам ровно 2500 рублей и купил два раза продукты. Так что я боюсь, что ни о какой материальной поддержке с его стороны не может быть и речи. А для меня это важно, т.к. я работаю в бюджетной сфере и зарплата у меня очень небольшая (хотя я постоянно ищу какие-то подработки), а главное - это долг за квартиру, с которым у меня пока никак не получается справиться. Всю последнюю неделю я пытаюсь дозвониться мужу, чтобы он посвятил меня в свои планы, но трубку он упорно не берёт. И я хочу спросить: что мне делать в этой ситуации? Ведь если я подпишу все бумаги о разводе до того, как муж выпишется из квартиры, то у меня (и, наверное, у старшего ребёнка тоже) не останеться никаких прав на неё (эту квартиру мужу дали на работе, но взамен забрали 1-комнатную квартиру, которая была моей). А смогут ли его выписать, если есть задолженность по квартплате?
Лучший ответ
Насколько я понимаю, в отношении "не останется никаких прав на" квартиру вы ошибаетесь. Вы не написали, является ли квартира муниципальной, а вы все нанимателями; или в собственности и тогда кто собственник, поэтому не могу давать совета.