Я слышала, что из-за этого ей могут прекратить выплачивать пенсию.
Моя дочь получает пенсию по потере кормильца (отца), сейчас она учится на 3 курсе института, и с этого года перевелась на заочную форму обучения. Не работает.
Я слышала, что из-за этого ей могут прекратить выплачивать пенсию. Что теперь ей делать? Нужно ли сообщать это в пенсионный фонд? И будет ли какая-то ответственность, если она не сообщит? Заранее спасибо за подробный ответ.
Ваша дочь обязана сообщить в ПФ о прекращении обучения по очной форме и ПФ прекратит выплату пенсии. Можете дотянуть до того, пока ПФ выяснит это обстоятельство самостоятельно, может пройти месяц, может год, может два. Но впоследствии придётся выплатить всю переполученный сумму, не самостоятельно, так по решению суда.