Можно ли посылать претензию ИП по поводу не качественного товара и требованием возврата денег на электронную почту?
Посылать можно , но у Вас на руках не будет подтверждения того , что данная претензия получена предпринимателем и прочитана , лучше делать это по почте , т.к. будет дата вручения претензии , и через 10 дней можно будет начинать считать пени штраф , моральный вред и подавать в суд иск о защите прав потребителей .
Хотя если Вы отправляете на почту и ИП Вам ответит можете сделать копию данной переписки