Возможность противостоять отъему доли в наследственном споре - как защитить свои права при несоблюдении брачного договора
Добрый день!
Вы скорее просите совета, чем юридической консултации. Соглашаться на сделку отца или нет сложно сказать, в случае Вашего отказа, отец ведь может и переписать завещание, раз он уже готов лишить одного своего ребенка наследства, то и второго сможет, найдется причина. Тут одно из двух, либо рисковать и тянуть время, ожидая, что она скончается раньше, либо гарантированно получить квартиру, заплатив половину стоимости. Единственный тут риск - это если завещание будет переписано, а так, можно и тянуть время, без разницы, сейчас Вы эту половину квартиры Вы заплатите или потом по завещанию отдадите.
После ее смерти ее имущество перейдет к ее наследникам по закону (родителям, если живы, детям и супругу, если бы не было брачного договора). Если они не успеют вступить в наследство, то через суд смогут восстановить срок и вступить в наследство.