Как вернуть деньги за непоставленный брус после истечения срока поставки?
У друга купил лес на строительство дома. Взял с него расписку в которой была указанна стоимость бруса и сроки поставки. Прошло уже 3 месяца после окончания обещанного срока. Брус он так и не привез ссылаясь на проблемы в бизнесе. Что делать как вернуть деньги?
Обратиться в суд с иском о взыскании уплаченной суммы.
А если сумеете связать это с законом о защите прав потребителей, то ещё неустойку и штраф в вашу пользу.
Обращайтесь в суд с иском.
Пишем притензию, если не реагирует пишем исковое заявление взыскиваем сумму займа.