Брендбук в пиратском стиле - нарушение закона или допустимое использование символики в маркетинге?

Если делать брендбук в пиратском стиле - будет ли это нарушать ФЗ об экстримитской деятельности? Или символики... В общем - можно использовать в благих целях или нет?
Лучший ответ

Если в символике нет такой направленности, то согласно ст 1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" не будет нарушать

Нет, не будет. Это не преступление (ст. 14 УК РФ, ст. 14 УПК РФ)