Получение магистерской степени - является ли это вторым высшим образованием после специалитета?
А, если в магистратуре изучается аспект смежной специальности, то это обучение считается 2-м высшим образованием?
Здравствуйте!
По ст. 6 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" магистратура - разновидность высшего профессионального образования.
Это по закону.
По логике согласиться сложно, т.к. магистратура - это более углубленное изучение конкретной специализации, направленное по большей части в научную среду.
Добрый вечер. Нет
Здравствуйте!
Это по закону.