Могут ли жильцы принудительно признать мою квартиру аварийной и вынудить меня переехать?
Есть многоквартирный дом. По факту это отдельно стоящие дома, в одном дворе-в статусе квартир. Некоторые из жильцов хотят, чтобы их квартиру признали аварийной. Я не хочу. Могут ли меня заставить переехать и попасть под аварийность всего дома? (мое строение отдельно стоящее и построено в 2001 году)
Лучший ответ
Даже если ваш двор состоит из нескольких строений и имеет статус многоквартирного дома, то признание одной или нескольких квартир во дворе (доме) аварийными, не влечет за собой автоматического признания других квартир, как и всего двора - аварийными.
Будут вопросы - обращайтесь.