Вопрос о компенсации рабочего времени на прием у врача в связи с беременностью и испытательным сроком на работе
У меня такая ситуация: в начале сентября устроилась на работу с испытательным сроком на 3 месяца. Когда устраивалась не знала что беременна, узнала только через 3 недели (срок был 3 недели, сейчас 6 недель), приприеме на работу была договоренность что я в течении 5 лет не ухожу в декретный отпуск. Сейчас чтобы во время рабочего дня сходить на прием к врачу приходится отпрашиваться за свой счет. Скажите, должен ли работодатель оплачивать мне то время рабочего дня, которое я провелу у врача?
Испытательный срок не действителен, договоренеость о 5 лет без декрета тоже. Берите справку о беременности и предъявите ее работодателю под роспись (или зарегистрируйте). Оплата - в зависимости от условий трудового договора. Как правило, оплачивать не обязан. Отпускать к врачу работодатель обязан. Удачи!