Челябинск, 06.04.2015, 00:07

Проблемы с кредиткой в Сбербанке - заблокированная карта, требования банка, коллекторы и судебное разбирательство

Вопрос №6502540 из г. Челябинск
опубликован 06.04.2015, 00:07
В 2010 году оформил кредитку в Сбербанке на 30000 р. По началу отдавал успешно, но потом начались просрочки. В связи с чем банк заблокировал карту и стал требовать возврата всей суммы т.к. такой суммы не было начал платить частями. На момент окончания срока действия карты задолженность осталась но в Личном кабинете долгов перед банком и счетов нет! Теперь звонят сберовские коллекторы и принуждают выплатить остатки! Сбербанк с момента окончания срока действия карты признаков жизни не подаёт и о передаче моего долга коллекторам не уведомил. Как быть с платежами платить или судиться!
Лучший ответ
Рекомендуется

Платите, договором предусмотрена передача третьим лицам.

06.04.2015, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Коллекторов игнорируйте. Если Сбербанк не уведомлял Вас надлежащим образом о переуступке, то и коллектора Вам никто, и звать их никак

06.04.2015, 00:11

В договоре на кредитку передача третим лицам прописана ,но не указано что именно без моего или с моим согласием!

06.04.2015, 00:14

Как так? Вы подписали значит согласились на передачу.

06.04.2015, 00:22

Извините, но еще уточните тогда : Если сам банк не уведомляет о задолженности и о передаче третьим лицам моего долга как я могу выплачивать непонятно куда и кому свои деньги!

06.04.2015, 00:29

Потребуйте у коллекторов копию договора на основании которого ваш долг передан им. В этом случае и оплачивайте. Либо ждите суд.

06.04.2015, 00:40