Установлен режим неполного рабочего времени на предприятии - сотрудникам сокращают рабочее время и зарплату пропорционально. Возникает вопрос о выполнении работы после установленной даты и об уведомлении о возможной отмене р
На предприятии поступило уведомление для всех сотрудников об установлении режима неполного рабочего времени. Рабочее время сотрудников будет сокращено на 50 % а зарплата пропорционально отработанному времени.
Если согласен то будет заключено доп соглашение.
Если нет, то будет расторгнут договор п статье 81 ч 1. п 2. Возник вопрос до предпологаемой даты осталась неделя, могу ли я после наступления даты в уведомлении не выполнять работу? Начальство молчит, другие вакансии за 2 месяца не были предложены. Как быть в такой ситуации? И должен ли работадатель уведомлять работников в случае отмены режима неполного рабочего дня?