Сообщество проживает в коммунальной квартире и планирует обмен на отдельную жилплощадь с доплатой - каковы правовые аспекты и что делать с нежелательными соседями?
Мы проживаем в коммунальной квартире у нас только одна наша комната мы наши вариант отдельная квартира мы хотим ее обменять с доплатой в 100000 тыс рублей хотят съехать в меньшую люди с доплатой как быть с соседями потому что с ними разговаривать не хочется первое они здесь не проживают тут проживают квартиранты и они у нас ничего не спрашивают им все равно на нас как по закону это сделать чтобы без проблем я хочу сделать новой хозяйке дарственную а она в свою очередь подарит нам такой вариант возможен без участия соседей Спасибо заранее за помощь.
Здравствуйте!
Да, вариант с дарениями вполне возможен. Соблюдать право преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ) при этом не требуется.
А если соседи захотят оспорить в течении трех месяцев могут ли они онулировать такую дарственную или все у нас получиться по закону наконец то жить в своем отдельном жилье Спасибо