Незаконные обвинения и увольнение после прохождения детектора лжи - Как защитить себя и свои права?
Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Жалуйтесь в инспекцию труда, поскольку Вы официально не трудоустроены.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Предупредите "работодателя" о том, что если он не выплатит вам зарплату - вы обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру для защиты своих прав. Расскажите, что штраф за несоблюдение трудового законодательства для ИП, ст. 5.27 КоАП - в совокупности по всем пунктам нарушений составит около 20 000 тысяч, не отменяя обязанность выплатить вам ваши деньги.
Если реакции нет - пишите жалобы в трудовую и прокуратуру. Т.к. вы не трудоустроенны официально и нет графиков работы - доказать, что хищение было совершено вами очень проблематично.
Удачи!