Пользователь 9111.ru
Москва, 13.10.2008, 21:31

Оформление доверенности на продажу земельного участка без номера - правомерно ли такое действие?

Вопрос №650552 из г. Орехово-Зуево
опубликован 13.10.2008, 21:31
Можно ли сделать доверенность на право продажи земельного участка если есть свидетельство о собственности, но не присвоен номер участка, в регистрационной палате он числится на мне (участок находится на територии содового товарищества). Юрист в орехово-Зуево не оформил доверенность, так как нет номера участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера! Речь идет о долевой собственности на земельный участок. У Вас право собственности на долю, а не на конкретный земельный участок. Для начала Вам необходимо выделить земельный участок в натуральной форме из обще долевой собственности, получить кадастровый номер, оформить свое право собственности, но только не на долю, а на участок с кадастровым номером и только после этого Вы сможете его доверять, продавать, дарить, а равно иным способом распоряжаться им. Все это Вы можете поручить поверенному лицу на основании доверенности с правом последующей продажи Вашего участка.

14.10.2008, 03:01

Вера, доверенность на продажу земельного участка оформить можно. Только продать его сразу не сможете, поскольку нет кадастрового номера. Тем не менее можно заключить предварительный договор с покупателем, получить задаток от покупателя, в котором продавец обязуется к .... сроку подготовить весь пакет документов для заключения основного договора купли-продажи.

Юристы доверенность не оформляют, доверенность составляет и удостоверяет нотариус.

С Уважением.

13.10.2008, 23:10

*номер в садовом товариществе.

13.10.2008, 22:02

Что Вы имеете в виду?

14.10.2008, 03:04