Способы изменить название должности без присвоения разрядов
Размер оплаты труда является обязательным условием трудового договора. Об изменении обязательных условий договора работник должен быть извещен не менее, чем за два месяца до таких изменений. Издается приказ о внесении изменений в штатное расписание с указанием на основание такого изменения, уведомляется работник. Затем издается приказ о назначении. Если должность вакантная, то все намного проще. Издается приказ о внесении изменений в штатное расписание.
Исключите из штатного расписания одну единицу инженера ПТО и внесите новую должность с новым названием.Предложите работнику написать заявление о переводе.