Правоперно ли решение директорв детского сада, на какие статьи ТК РФ нужно опираться в данном вопросе?
Моя сестра работает воспитательницей в детском саде, по определённым причинам она подала заявление на имя директора с просьбой заменить ей часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающую 28 календарных дней, денежной компенсацией. Директор ответил отказом, ссылаясь на недостаточное финансирование. Правоперно ли решение директорв детского сада, на какие статьи ТК РФ нужно опираться в данном вопросе?
Правомерно. В законе есть указание, что часть отпуска "может быть заменена денежной компенсацией", но нет обязанности работодателя так поступать.
С уважением,
Антон Жаров