Бийск, 06.04.2015, 14:02

Как защитить себя от претензий бывшей жены мужчины, с которым проживаю, по имуществу в совместной квартире?

Вопрос №6507217 из г. Бийск
опубликован 06.04.2015, 14:02
Мужчина с которым я проживаю прописан в моей квартире. Что можно сделать, что бы его бывшая жена не смогла претендовать на какое либо имущество. Может есть какой нибудь договор или соглашение, которое я могла бы составить с ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

к чему все это, он живет , пока вы разрешаете. Тем более, что он для вас просто мужчина, не муж. Надоест, проводите, и по решению суда снимите с учета

06.04.2015, 14:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если Ваша проблема в том, что муж зарегистрирован в Вашей квартире, то повода для беспокойства нет, поскольку рег. учёт не наделяет правами собственника.

06.04.2015, 16:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите пожалуйста, а если я решу зарегистрировать с ним брак .Можно ли в брачном договоре прописать такие условия или можно как то по другому .Просто я хочу обезопасить свою семью от дальнейших проблем в случае чего бы то ни было.

08.04.2015, 05:33

Можете составить брачный договор, но необходимости в нём нет. Имущество ,приобретённой до регистрации брака ,является личным имуществом супруга.

08.04.2015, 08:03