Как решить проблему с заросшим участком и разваливающимся домом - советы и рекомендации
Меня зовут Любовь. Подскажите, пожалуйста, с чего начать в этой ситуации…Мы ездим к друзьям на дачу отдыхать, рядом с ними заросший участок с уже развалившимся домом, хотели его приобрести. Съездила в сельсовет, узнала, что налог регулярно платят и дали данные плательщика. Пообщалась с плательщиком налога, поняла из разговора, что на данном участке проживали родители, и как я поняла, наследственных документов нет, предложила их повозить, чтобы собрать все документы и приобрести этот участок, но хозяйка немного не адекватная…обвинила меня, что это я развалила дом и сказала, что она его уже продала. Этот разговор состоялся пять лет назад. 13 лет этим огородом никто не занимается, он весь заросший и наши друзья опасаются пожарной ситуации, так как буквально месяц назад на этой улице сгорел у соседей дом.. Вот хотела узнать, возможно решить эту проблему и с чего начать?
Лучший ответ
Добрый день!
Выясните не поменялся ли собственник участка, возможно, получится договориться о его продаже.