Ситуация следующая: произошел страховой случай, а именно неизвестные лица подожгли автомобиль.
Ситуация следующая: произошел страховой случай, а именно неизвестные лица подожгли автомобиль. По условиям договора страхования в течении 2 дней нужно было на место поишествия вызвать страхового агента., но клиентом, который заключил договор страхования этого сделано не было, клиент оповестил страховую компанию только через 4 месяца, но существуют все необходимые документы от сотрудников ГИБДД, с места проишествия. Но страховая компания в выплате отказывает, на основании того, что их страховым агентом случай зафиксирован не был и их вовремя об этом не поставили в известность, Есть возможность в судебном порядке добиться возмещения страховой выплаты?
Если автомобиль подожгли- должно быть возбуждено уголовное дело, произведен осмотр места происшествия и т.д. Каков результат расследования по уголовному делу?