Право работодателя изымать преддипломный отпуск и оплата рабочего времени в бюджетной сфере
Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель заставить работать, если я предоставила справку-вызов на преддипломный отпуск (с 13 апреля по 04 июля). И как должно это оплачиваться. Я работаю в бюджетной сфере (в детском саду)
Здравстсвуйте. Вам обязаны предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой Вами образовательной программы высшего образования согласно ст. 173 ТК РФ. Требования работодателя в описанном Вами случае незаконны.