Разводимся с женой, интересует раздел жилья, как и что кому положенно по закону.
Если я правильно поняла, что Вы зарегистрированы по месту жительства в полученной от предприятия 2-х комнатной квартире, то Вы имеете право проживания в ней, если она ведомственная или муниципальная.В квартире Вы такой квартире Вы имеете право требовать принудительного обмена или раздела ордеров,если изолированная комната соответствует Вашей доле в жилой площади.Если квартира приватизирована на Вас и б.жену, то можно продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки у б.жены.Если 1-комнатная квартира собственность сына, то требовать долю в ней Вы не можете.