Иваново, 06.04.2015, 22:14

Возможность продажи квартиры супруге с учетом генеральной доверенности

Вопрос №6512072 из г. Иваново
опубликован 06.04.2015, 22:14
На меня оформлена генеральная доверенность на квартиру. Собственник квартиры не является родственником. Могу ли я продать эту квартиру своей супруге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да, можете.

06.04.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Вопросы по списку документов:

1) продавец квартиры (это я по ген.доверенности):

- нужно ли нотариально заверенное согласие супруги собственника на продажу квартиры?

2) покупатель квартиры (моя супруга):

- нужно ли нотариально заверенное согласие мое или моей супруги на покупку квартиры?

06.04.2015, 22:51

Так как Вы не являетесь собственником квартиры, то согласие от Вас не нужно. Нужно только от супругов продавца и покупателя.

06.04.2015, 23:06

Подскажите, пожалуйста, для моей ситуации, перечень документов для продавца (я по ген.доверенности) и перечень документов для покупателя (моя супруга)

06.04.2015, 23:24

Для Вас, как лица, выступающего от имени продавца - это паспорт и доверенность на продажу этой квартиры.

Для покупателя - это паспорт и нотариально заверенное согласие супруга.

В Вашей ситуации супругом покупателя являетесь Вы, следовательно, Вы должны оформить у нотариуса свое согласие на то, чтобы она (супруга) приобрела это имущество.

06.04.2015, 23:32