Администрация посещает квартиру и устанавливает что он находится дома в состоянии алкогольного опьянения.
Работник длительное время не выходит на работу. Администрация посещает квартиру и устанавливает что он находится дома в состоянии алкогольного опьянения. Комиссия составляет акт посещения на основании которого работник увольняется за совершенный прогул по п.А п.6 ст. 81 ТК РФ. Правомерно ли действие работодателя?
Необходимо также просить работника чтобы он написал объяснительную о том по какой причине он не появляется на работе. Затем при отказе работником написать заявление составить акт подписанный двумя свидетелями. Частно на практике такие вопросы возникают направляйте в будущем уведомление работнику о том чтобы он сообщил причину своего невыхода с предупреждением об увольнении. При наличие доказательств проще будет отстаивать свою позицию в суде. Удачи