Планируем пожениться и взять ипотеку - стоит ли принимать предложение о разделе платежей и доли в квартире?
Есть молодой человек. (в будущем планируем пожениться) Решили купить квартиру. Оформили ипотеку полностью на меня (он не является не поручителе ни со заемщиком). пол года оплачиваю ипотеку только я. квартира еще строится и будет сдана только в 2016 году. Он хочет начать платить ипотеку по палам. И просит подписать договор в котором пропишет что обязуется оплачивать половину ипотечного платежа ежемесячно, а я в свою очередь после погашения ипотеки должна буду отписать ему 1/2 квартира. Договор хочет заверить у нотариуса. Подскажите, стоит ли на это подписываться? Есть ли в этом договоре какой то подвох? И как можно доказать что он оплачивал (или НЕ оплачивал) часть ипотеки ежемесячно? Не получится ли так что если он перестанет платить (я выплачу всю ипотеку сама, или выплачу досрочно за свой счет) , а он потребует 1/2 квартиры?
Здравствуйте, в данной ситуации после выплаты ипотеки квартира будет полностью Ваша. А этим договором молодой человек хочет получить !1\1 часть квартиры. Я бы не совеовла заключать такой договор. В будущем не известно будет или нет он выплачивать ипотеку.