Несправность нового телефона - потребитель требует замены или возврата денег
Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
Добрый день!
Ждите результата диагностики
Поскольку со дня покупки прошло не более 15 дней, вы вправе после установления его некачественности:
отказаться от некачественного товара и получить назад уплаченные за него деньги;
произвести обмен на аналогичный товар;
произвести обмен на товар другой марки (артикула, модели);
потребовать уменьшения покупной цены;
потребовать безвозмездного незамедлительного ремонта или возмещения расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим лицом.
То есть вы не обязаны соглашаться на ремонт. Все обращения адресуйте продавцу письменно. Заблаговременно выясните юридический адрес продавца (с федеральными сетями возникают определенные сложности).