И вот теперь, нигде не зафиксированная плата в руках у работодателя (за 2,5 месяца).
Здравствуйте, Константин, я так понимаю до возникновения трудностей Вас особенно не беспокоило получение черной зарплаты и когда Вы в ведомости расписывались за 2800, а получали в разы больше, Вы прекрасно понимали,я так думаю, что Все деньги сверху, это незафиксированная наличность Вашей бывшей организации,которую Вы получали в качестве зарплаты пусть и с задержкой,не важно. Поэтому если Вы обращаетесь к законодательству то здесь в можете претендовать только на офицальную часть Вашей зарплаты, при условии если у Вас нет копий ведомостей с полной зарплатой или иных каких-либо документальных потдверждений получения полной зарплаты. Так же не совсем понятны Ваши слова, то Вы говорите о том что Вас уволили, с другой стороны получается, что Вы уволились сами!
Поэтому если Все таки ВЫ хотите принять меры, то обратитесь трудовую инспекцию, в суд!, при этом на мой взгляд лучше отталкиваться от нужной Вам зарплаты, и не сообщать кому бы то ни было о том что Вы знаете, знали, что официальная в разы меньше.
Ваше мнение по ответу.
С уважением Дмитрий
А за совет - ОГРОМНОЕ спасибо.
Константин