Как снизить сумму выплаты в размере 220 тыс. рублей за 1033 просрочки по займу под 1% в день - возможность подачи встречного иска и действие исковой давности
Здравствуйте. Да, возможно- подавайте апелляцию, требуйте применения ст 333 ГК РФ.
Статья 333. Уменьшение неустойки
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.