На работе узнали что я беременна, попросили написать заявление на увольнение по собственному-я отказалась.
Ирина, такое понятие как штаф трудовому законодательству не известно, поэтому какие-либо штрафы, налагаемые на Вас работодателем по своему усмотрению, неправомерны.
В соответствии со ст. 254 ТК беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Кроме этого, в соответствии со ст. 261 ТК расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Время для посещения врача лучше выбирать не рабочее (если это возможно) если нет - каждый раз пишите заявления о предоставлении отпуска за свой счет (на 1 день), в котором излагайте причину.