ТСЖ отказывается устранять проблемы с канализацией - как защитить свои права?
Доброе утро!
Получите в аварийной службе акты по всем выездам, в актах должны быть указаны причины засоров.
Подайте председателю ТСЖ претензию, в которой укажите требование об устранении причин аварий (капитальный ремонт стояков, замена труб.....)
Ответ на претензию попросите дать в течение 3 -5 рабочих дней.
После этого подавайте иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением: обязать ТСЖ провести ремонт.
Вы - истец
ТСЖ - ответчик
Госпошлина - 300 рублей
Суд - мировой судья по вашей территории.
Здравствуйте. Да, имеете такое право