Проблемы с гарантией - Истекший срок и отказ продавца принять товар. Возможность возврата денег?
Здравствуйте! Пишите претензию в магазин, второй экземпляр с отметкой о принятии оставляйте у себя. В претензии укажите, что в случае невозврата Вам денежных средств за некачественный товар, Вы будете вынуждены обратиться в суд. Можете так же написать в Роспотребнадзор
Может продавец установить сам гарантию в 14 дней?
Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона (ЗоЗППП).
За уменьшение срока продавцу полагается штраф по ст. 14.8 п. 2 КОАП. Добивайтесь реализации ваших прав при содействии Роспотребнадзора, требуйте выдать распоряжение об устранении правонарушения. Вы также можете расчитывать на проведение обязательной проверки и взыскании штрафа.