Невыполненные обязательства юр.фирмы - могу ли я требовать выплаты ущерба?
Для начала нужно смотреть договор который вы оплатили с данной фирмой . Это коммерческая организация , отношения между Вами могут регулироваться Законом о защите прав потребителей , а не только ГК РФ о возмездном оказании услуг .
Если услуга выполнена некачественно и не в срок ,указанный в договоре , то сначала нужно подать претензию в данную компанию , затем уже обращаться в суд . Но , что иметь полную картину нужно смотреть договор с данной компанией . Можете обратиться на личную консультацию очную или заочную с юристом , которому предъявите договор и судебные решения , после этого вместе можно принять решения о дальнейших действиях.
Закон о защите прав потребителей №2300-1
ст. 1095 ГК РФ
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.