Возможно ли договориться с потерпевшим о частичной выплате штрафа по ст.118 УК РФ и как это сделать юридически?
Год назад по ст.118 УК РФ (тяжкие по неосторожности) был наложен штраф за моральный вред в размере 100.000 руб... платил каждый месяц по 1000 руб через баанк в ФСПП... платить осталось 88.000 руб... вопрос? Могу ли я договориться напрямую с потерпевшим о выплате суммы (например сразу 50.000) обьяснив т.к. оф.работы у меня нет.. и то,что устроит ли его 1000 руб в месяц... пройдет довольно много лет прежде чем я выплачу... а тут такой вариант хоть половина, но сразу.. хоть что-то купит существенное.. хотел бы узнать-возможно ли так... или сумма окончательная (88000) которая висит долгом перед ФСПП.. если все-таки возможно договориться с потерпевшим, то как правильно сделать юридически? (придти с ним в фспп где он напишет, что претензий не имеет, напишет расписку что деньги получил все, фспп даст бумагу мне, что я ничего не должен, снимет меня как должника с их базы данных) возможно ли так? заранее спасибо!
Лучший ответ
можете, но при этом составьте документы с потерпевшим о том, что вы погасили задолженность перед ним