Проблема с трудовым стажем - Что делать, если отдел кадров утверждает, что стаж прерван? Как доказать непрерывность их работы и решить вопрос с биржей труда?

У меня проблема. При устройстве на новую работу отдел кадров констатирует что у меня прерван непрерывный трудовой стаж. Хотя на прежнем месте непрерывный стаж числился. Я уволился 31.03.15 устроился на новую 03.04.15.Стаж прервался по их мнению с 17.11.14 (дата увольнения с очередного места работы) по 22.12.14 (дата устройства в другую организацию. За этот промежуток времени я предоставил справку с биржи труда от том что встал на учет с 24.11.14 дата справки от 15.12.14.Но оригинал этой справки остался на прежнем месте работы. И я взял новую справку с биржи труда от 06.04.15, в которой уже написано что я находился на учете, но не был признан безработным ввиду предоставления ложных сведений каких не уточняется. За это время я числился внештатным сотрудником-консультантом по договору от 2013 года. Как мне доказать еще непрерывность стажа? Правомерны ли действия биржи труда? Можно ли внести запись в трудовую как консультанта?
Лучший ответ

Здравствуйте, да действия центра занятости правомерны. Если вы работали по договору вы не можете быть признаны безработным. также сейчас нет понятия непрерывный стаж. Есть только общий стаж. И в период постановки на учет в ЦЗН стаж не сохраняется.

Нельзя внести запись в трудовую.