Необоснованные жалобы коллектива на мое отношение к работе - как защитить свои права?
Я работаю на предприятии, и менеджер по персоналу написала мне и моим непосредственным руководителям по электронной почте, что на меня жалуется весь коллектив и у меня плохое отношение к работе. Мои руководители не в курсе этих жалоб. На мои просьбы написать когда и кто жаловался менеджер не отвечает. Я знаю, что это клевета, как я могу отстоять свои права?
Не по электронной почте, а письменном виде на бумаге пишите докладную записку на имя руководителя, в которой указывайте на нарушение ваших прав. Далее может последовать обращение в суд (в зависимости от развития ситуации).