Проблема с возвращением депозита при расторжении договора аренды после 6 месяцев проживания - Как найти решение?
С другом снимали квартиру около 6 месяцев по договору составленному на год.
Я решил поменять жилье на более удобное, предупредили хозяина за месяц (по договору), что будем съезжать. Через месяц подошел срок расторжения договора, но хозяин отказываться возвращать депозит. Мотивирую это тем, что будет клеить новые обои, при этом с ними все нормально. Подскажите как быть? Спасибо.
Денис, в вашем случае следует отталкиваться от условий заключенного вами договора. Иными словами, прежде чем ответить на ваш вопрос - следует знакомиться с вашими документами.На практике, достаточно часто при расторжении договора аренды возникают проблемы со страховым депозитом, поэтому подобного рода дела приходится решать в судебном порядке.